Андрей Володин – снова чемпион мира!

25.10.2016

В г. Порече (Хорватия) 21-24 октября прошел Чемпионат мира по самбо среди мастеров.  В состав сборной России входил доцент кафедры физической культуры Ивановского государственного химико-технологического университета, тренер сборной ИГХТУ по самбо, судья международной категории по самбо, мастер спорта Андрей Николаевич Володин.

Участие нашего преподавателя в этих соревнованиях мирового уровня уже стало традиционным, т.к. ежегодно он поднимается на пьедестал почета:

2013 год – 1 место (Болгария, г. Бургас)

2014 год – 1 место (Греция, г. Салоники)

2015 год – 2 место (Израиль, г. Ашдод)

И вот в 2016 году Андрей Володин снова стал чемпионом в своей весовой категории 62 кг! Поздравляем!

В чемпионате мира в Хорватии участвовало более 400 спортсменов,  представляющих 21 страну. Андрей Володин  провел 3 встречи. За выход в финал выиграл у чемпиона Украины Миколы Скрипова (SKRYPOV Mykola), а финале болевым приемом на ногу одержал победу над французом Фабианом Серутти (CERUTTI Fabien) .

Хочется отметить, что россияне победили и в общекомандном зачете. На их счету 20 золотых из 45 возможных, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Второе место заняли представители Украины (6-12-18), третье — Казахстана (4-4-11). Всего было разыграно 45 комплектов медалей в разных возрастных категориях.

Коллеги, друзья и воспитанники Андрея Николаевича Володина поздравляют его с возвращением титула чемпиона мира!